Abstrakte Komposition
Reinhard Dickel (Berlin 1951)
Lot-Nr. 653
Öl/Lw., 40,5 x 40 cm, r. u. monogr. RD, verso sign. u. dat. Reinhard Dickel 2011. - Deutscher Maler. D. studierte 1973-79 bei K. Fußmann an Hochschule der Künste in Berlin, danach als dessen Meisterschüler. Seine Gemälde überführen Landschaftseindrücke in expressive Formeln. - Lit.: Saur.
Reinhard Dickel: Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition
Lot-Nr. 653