Ländliche Idylle am Wasser
Gerard Delfgaauw (Monster 1882 - Den Haag 1947)
Lot-Nr. 437
Öl/Lw., 41 x 80,5 cm, r. u. sign. G. J. Delfgaauw. - Niederländischer Landschaftsmaler. D. fand seine Motive vorwiegend in den beschaulichen Städtchen u. Dörfern seiner Heimat. Er war Vater des Malers Johannes Gobertus D. - Lit.: Saur, Scheen.
Gerard Delfgaauw: Ländliche Idylle am Wasser
Ländliche Idylle am Wasser
Lot-Nr. 437