Weiße Pfirsiche

Bruno Griesel (Jena 1960)

Weiße Pfirsiche

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 2009. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Weiße Pfirsiche

Bruno Griesel (Jena 1960)

Weiße Pfirsiche

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 2.500 €

Weiße Pfirsiche