Die Puppe

Bruno Griesel (Jena 1960)

Die Puppe

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 5.700 €

Öl/Lw., 80 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 2003/2009, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Die Puppe

Bruno Griesel (Jena 1960)

Die Puppe

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 5.700 €

Die Puppe
Die Puppe