Auf dem Heimweg

Paul Weimann (Breslau 1867 - nach 1945)

Auf dem Heimweg

Lot-Nr. 98

Öl/Lw., 71,5 x 96 cm, r. u. sign. P. Weimann, etw. Farbabspl. - Deutscher Landschaftsmaler. W. studierte an der Akademie Breslau bei E. Morgenstern sowie in Berlin bei E. Bracht. - Mus.: Breslau, Neubrandenburg, Zwickau. - Lit.: Thieme-Becker.

Paul Weimann: Auf dem Heimweg

Auf dem Heimweg

Lot-Nr. 98

Auf dem Heimweg
Auf dem Heimweg