Auf dem Heimweg
Paul Weimann (Breslau 1867 - nach 1945)
Lot-Nr. 98
Öl/Lw., 71,5 x 96 cm, r. u. sign. P. Weimann, etw. Farbabspl. - Deutscher Landschaftsmaler. W. studierte an der Akademie Breslau bei E. Morgenstern sowie in Berlin bei E. Bracht. - Mus.: Breslau, Neubrandenburg, Zwickau. - Lit.: Thieme-Becker.
Paul Weimann: Auf dem Heimweg
Auf dem Heimweg
Lot-Nr. 98