Badende
Hermann Schmid tätig Anfang 20. Jh.
Lot-Nr. 624
Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. u. dat. Herm. Schmid 23, auf dem Keilrahmen erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler von Figurenbildern von formaler Strenge.
Hermann Schmid: Badende
Badende
Lot-Nr. 624