Vier Portrait-Graphiken Hamburger Künstler

Lot-Nr. 111

Enthält: 1. Franz Nölken: Max Reger, schreibend, Radierung u. Kaltnadel, 15,5 x 11,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Nölken, l. o. in der Platte sign. u. dat. Nölken 16, ungerahmt. 2. Arthur Illies: Profilportrait eines Mannes mit Schnauzer, Farbholzschnitt, 36,5 x 30 cm, r. u. mit Bleistift sign. Arthur Illies, ungerahmt. 3. Friedrich Schaper: Potrait des Malers Paul Kayser, Lithographie, 52 x 41 cm, l. u. mit Bleistift sign. Friedr. Schaper, r. u. bez. 'P. Kayser', ungerahmt. 4. Friedrich Schaper: Potrait eines Herren mit Pfeife, Radierung, 29,5 x 22,5 cm, etw. besch.

Lot-Nr. 111

Vier Portrait-Graphiken Hamburger Künstler - Bild 1 Vier Portrait-Graphiken Hamburger Künstler - Bild 2 Vier Portrait-Graphiken Hamburger Künstler - Bild 3 Vier Portrait-Graphiken Hamburger Künstler - Bild 4