KatalogarchivMai 2014 → Camille Magnus (Paris um 1850) - Picknick im Wald von Fontainebleau

Camille Magnus (Paris um 1850) - Picknick im Wald von Fontainebleau

Picknick im Wald von Fontainebleau

Lot-Nr. 435 | Camille Magnus (Paris um 1850)

Picknick im Wald von Fontainebleau | Mindestpreis 1.400 €

Öl/Lw., 49 x 65 cm, r. u. sign. Camille Magnus. - Französischer Landschaftsmaler der Schule von Barbizon. Er. war Schüler von N. Diaz de la Pena. Ab 1875 stellte er in Paris auf dem Salon aus. - Lit.: Bénézit.