Picknick im Wald von Fontainebleau
Camille Magnus (Paris um 1850)
Lot-Nr. 435
Öl/Lw., 49 x 65 cm, r. u. sign. Camille Magnus. - Französischer Landschaftsmaler der Schule von Barbizon. Er. war Schüler von N. Diaz de la Pena. Ab 1875 stellte er in Paris auf dem Salon aus. - Lit.: Bénézit.
Camille Magnus: Picknick im Wald von Fontainebleau
Lot-Nr. 435