Picknick im Wald von Fontainebleau

Camille Magnus (Paris um 1850)

Lot-Nr. 435

Öl/Lw., 49 x 65 cm, r. u. sign. Camille Magnus. - Französischer Landschaftsmaler der Schule von Barbizon. Er. war Schüler von N. Diaz de la Pena. Ab 1875 stellte er in Paris auf dem Salon aus. - Lit.: Bénézit.

Camille Magnus: Picknick im Wald von Fontainebleau

Lot-Nr. 435