Hohe Deckenkrone im Empire-Stil
Lot-Nr. 569
Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze und Messing, vergoldet und tlw. dunkelgrün patiniert, farbloses Glas, mattiert und geschliffen. Korpus mit 3 Leuchterarmen, die Glasschale innen elektrifiziert mit 3 Bajonettfassungen. Min. Rep., Montierungsspuren. H. 105 cm, Dm. ca. 70 cm.
Lot-Nr. 569