Italienerin in Tracht

Monogrammist CM tätig Mitte 19. Jh.

Italienerin in Tracht

Lot-Nr. 427

Aquarellierte Federzeichnung, 33,5 x 23 cm, r. u. monogr. CM sowie bez. 'Giovanina, Roma 3. Decb. 1866', verso Vermerk 'aus dem Nachlaß des Malers Venus, Dresden', ungerahmt.

Monogrammist CM: Italienerin in Tracht

Italienerin in Tracht

Lot-Nr. 427

Italienerin in Tracht
Italienerin in Tracht