Italienerin in Tracht
Monogrammist CM tätig Mitte 19. Jh.
Lot-Nr. 427
Aquarellierte Federzeichnung, 33,5 x 23 cm, r. u. monogr. CM sowie bez. 'Giovanina, Roma 3. Decb. 1866', verso Vermerk 'aus dem Nachlaß des Malers Venus, Dresden', ungerahmt.