KatalogarchivMai 2014 → 'Imari'-Deckelvase mit 'Vasenmotiv'

'Imari'-Deckelvase mit 'Vasenmotiv'

Lot-Nr. 122 |

'Imari'-Deckelvase mit 'Vasenmotiv' | Erlös 600 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei, tlw. Golddekor. Deckel min. rest. H. 31 cm.