Großer Ingwertopf mit Inschrift

Lot-Nr. 105

Ergebnis : 600 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. Auf der Wandung mit großer Inschrift. Die Schulter mit Inschrift-Bordüre, darin dat. '2. Jahr des Yongzheng-Kaiser' (1724). Deckel bez. mit Wunschformel. Deckelknauf erg. H. 31 cm.

Lot-Nr. 105

Ergebnis : 600 €