KatalogarchivMai 2014 → Germain Théodule Clement Ribot (Paris 1845 - Paris 1893) - Stilleben mit Pokal

Germain Théodule Clement Ribot (Paris 1845 - Paris 1893) - Stilleben mit Pokal

Stilleben mit Pokal

Lot-Nr. 417 | Germain Théodule Clement Ribot (Paris 1845 - Paris 1893)

Stilleben mit Pokal | Mindestpreis 800 €

Öl/Holz, 26,5 x 21,5 cm, r. u. sign. Germain Ribot. - Französischer Stillebenmaler, Schüler seines Vaters Théodule R. sowie A. Vollons. Seit 1870 stellte R. im Pariser Salon aus. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.