Stilleben mit Pokal
Germain Théodule Clement Ribot (Paris 1845 - Paris 1893)
Lot-Nr. 417
Öl/Holz, 26,5 x 21,5 cm, r. u. sign. Germain Ribot. - Französischer Stillebenmaler, Schüler seines Vaters Théodule R. sowie A. Vollons. Seit 1870 stellte R. im Pariser Salon aus. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Germain Théodule Clement Ribot: Stilleben mit Pokal
Stilleben mit Pokal
Lot-Nr. 417