Gebirgslandschaft mit Wildbach
Gustav Barbarini (Wien 1840 - 1909)
Lot-Nr. 452
Öl/Lw., 55,5 x 69 cm, r. u. sign. G. Barbarini, etw. rest. - Österreichischer Landschaftsmaler, Sohn des im gleichen Genre tätigen Franz B., von dem er auch seine erste Ausbildung erhielt. 1857-58 studierte er zudem an der Wiener Akademie. - Lit.: Saur.
Gustav Barbarini: Gebirgslandschaft mit Wildbach
Lot-Nr. 452