Feine Silber-Dose mit Drachendekor

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.200 €

China, Ende 19. Jh. Silber, innen vergoldet, gest. 'WC, 90' und mit chin. Dreizeichen-Marke. Runde Deckeldose mit fein reliefiertem Drachen-Dekor auf filigran punziertem Fond. Dm. 13,5 cm, Gewicht ca. 351 g.

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.200 €