Reges Treiben im Hafen
Georg Fischhof (Wien 1859 - Wien 1914)
Lot-Nr. 438
Öl/Lw., 74,5 x 100 cm, l. u. sign. J. Wagner, min. rest. - H. Wagner ist eines der Pseudonyme, mit denen Fischhof signierte. - Maler von Marinestücken, Portraits, Figuren- u. Landschaftsbildern, studierte an den Akademien Wien u. München. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Georg Fischhof: Reges Treiben im Hafen
Reges Treiben im Hafen
Lot-Nr. 438