'Geyao' Flaschenvase mit Deckel

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 700 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit weißer Craquelé-Glasur. Birnenförmiger Corpus mit aufgewölbtem Deckel. Hals mit 3 verdickten Ringen. Fehlstelle in der Glasur min. rest. H. 27 cm.

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 700 €