Paar Cloisonné-Rhyta

Paar Cloisonné-Rhyta

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 2.700 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Polychromes Cloisonné auf Kupfer-Corpus. Charakteristische Rhyton-Form in einen Antilopenkopf mündend. Wandung überreich dekoriert mit ornamentalem Rankwerk, Vögel und Drachen. Verso stilisierte Taotie-Maske. 1 Rhyton min. best. L. jeweils 14 cm.

Paar Cloisonné-Rhyta

Paar Cloisonné-Rhyta

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 2.700 €

Paar Cloisonné-Rhyta
Paar Cloisonné-Rhyta