Prächtiges Silber-Service mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 7.400 €

China, Anf. 20. Jh. Silber, gest. 'Sterling. Kuhn&Komor. Shanghai'. 7-tlg., alle Teile mit geriefter Wandung und feinen Bambus-Applikationen, die Griffe in naturalistischer Form: Große Kanne (H. 14,5 cm), Kanne (H. 13 cm), Rechaud (H. 10 cm), Teedose (H. 11,5 cm), Teesieb mit Löffel und Behälter (H. 7 cm), Sahne und Zucker mit Zange. Tlw. Altersspuren. Gesamtgewicht ca. 2.667 g.

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 7.400 €

Prächtiges Silber-Service mit Bambus-Dekor - Bild 1 Prächtiges Silber-Service mit Bambus-Dekor - Bild 2