KatalogarchivMärz 2014 → Feine Louis-Quinze-Kommode

Feine Louis-Quinze-Kommode

Feine Louis-Quinze-Kommode

Lot-Nr. 263 |

Feine Louis-Quinze-Kommode | Mindestpreis 2.200 €

Frankreich, 18. Jh. Mahagoni und Wurzelmaser, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen, grauer Marmor (partiell neu verfüllt). 2-schübiger, leicht bombierter Corpus mit mäandrierender Filetrahmung. Fachm. rest., Erg. H. 77 cm, B. 75 cm, T. 43 cm.

  • 25. April 2020