Feine Louis-Quinze-Kommode

Feine Louis-Quinze-Kommode

Lot-Nr. 263

Frankreich, 18. Jh. Mahagoni und Wurzelmaser, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen, grauer Marmor (partiell neu verfüllt). 2-schübiger, leicht bombierter Corpus mit mäandrierender Filetrahmung. Fachm. rest., Erg. H. 77 cm, B. 75 cm, T. 43 cm.

Feine Louis-Quinze-Kommode

Feine Louis-Quinze-Kommode

Lot-Nr. 263

Feine Louis-Quinze-Kommode
Feine Louis-Quinze-Kommode