Großer Konsoltisch
Lot-Nr. 316
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert und heller Marmor (Riss neu verfüllt). Die Sockelplatte zur Wand hin stark eingezogen. Die beiden Beine geschwungen, auf Löwentatzen und unter der hohen Zarge in kräftiger Volute auslaufend. Die Abdeckplatte in weißem, fein grau geädertem Marmor. Tlw. min. besch. H. 84 cm, B. 143 cm, B. 50 cm.
Großer Konsoltisch
Großer Konsoltisch
Lot-Nr. 316