Prächtiges Kaffee- und Teeservice mit Rokoko-Dekor

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 1.900,00 €

Deutsch, Mitte 20. Jh. Silber, gest. '800', innen tlw. vergoldet. Birnförmiger Corpus mit üppigem Relief-Dekor von Rocaillen, Blüten und Blattwerk. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 22 cm), Teekanne (H. 19 cm), Kännchen, Zuckerdose, ovales Tablett mit seitl. Handhaben (54,5 x 37,5 cm). Gew. zus. ca. 3450 g.

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 1.900,00 €