Barock-Tisch mit Würfelmarketerie

Lot-Nr. 272

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, massiv und furniert. Geschwungenes Tischgestell auf Bocksbeinen, die geschweifte Tischplatte mit Marketerien von Würfelparkett. Altrest. H. 75 cm, 109 x 76 cm.

Lot-Nr. 272