Dame in grünem Kleid

Antoinette Petronella de Man (Batavia 1909 - Den Haag 1993)

Dame in grünem Kleid

Lot-Nr. 212

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Karton, 103 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. A. P. de Man 1928. - Niederländische Malerin. Aufgewachsen in Indonesien zog sie 1926 nach Den Haag, wo sie an der Akademie studierte. Sie war Mitglied der Künstlervereinigung ODIS in Den Haag. - Lit.: Scheen.

Antoinette Petronella de Man: Dame in grünem Kleid

Dame in grünem Kleid

Lot-Nr. 212

Ergebnis : 2.700 €

Dame in grünem Kleid
Dame in grünem Kleid