Zwei Barocke Armlehnstühle

Zwei Barocke Armlehnstühle

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 1.500,00 €

Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Buche, geschnitzt. Sitz- und Rückenflächen gepolstert und bezogen. Geschweiftes profiliertes Gestell mit geschnitztem Rocaille-Ornament. Altrest. Rückenh. 103 cm, Sitzh. 50 cm, B. 70 cm. Rückenh. 98 cm, Sitzh. 44 cm, B. 70 cm.

Zwei Barocke Armlehnstühle

Zwei Barocke Armlehnstühle

Lot-Nr. 267

Ergebnis : 1.500,00 €

Zwei Barocke Armlehnstühle