Biedermeier-Lyra-Tischchen

Biedermeier-Lyra-Tischchen

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.100 €

Deutsch, um 1825. Esche und Wurzelmaser, furniert und partiell ebonisiert. Quadratische, 4-fach eingezogene Sockelplatte mit 2 Lyra-Wangen und abschließender Platte mit rosettenförmiger Einlege-Arbeit. Gebrauchsspuren, Furnier tlw. besch. H. 77 cm, B. 78 cm, T. 50 cm.

Biedermeier-Lyra-Tischchen

Biedermeier-Lyra-Tischchen

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.100 €

Biedermeier-Lyra-Tischchen
Biedermeier-Lyra-Tischchen