Biedermeier-Schwanenkonsole mit Spiegel

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 1.200,00 €

Deutsch, um 1820/30. Kirsche, furniert und tlw. ebonisiert sowie Holz, geschnitzt und vergoldet. Demi-Lune-Wandkonsole mit großer, vergoldeter Schwanenfigur. Hochrechteckiger Spiegel mit kleiner Adler-Applikation (erg.). Altersspuren. Konsole H. 90 cm, B. 64 cm. Spiegel H. 114 cm, B. 48 cm.

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 1.200,00 €