Bornholmer Standuhr von Jörgen Möller

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 1.200 €

Datiert 1858. Holz, gefasst, tlw. geschnitzt und vergoldet. Hinter Glas Metallzifferblatt gefasst, schwarze röm. und arab. Ziffern, Messingzeiger, bez. 'M Jörgen Möller'. Fassung übergangen. Stundenschlag, mit Gewichten und Pendel. Kl. Altersspuren. H. 210 cm, B. 62 cm, T. 25 cm.

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 1.200 €