Gefasste Gustavianische Kommode

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 2.000 €

Schweden, Ende 18. Jh. Holz, hell gefasst und tlw. vergoldet, Messingbeschläge. 4-schübiger Corpus mit vergoldetem Zahnschnittfries und applizierten Girlanden. Fachm. rest., Fassung übergangen. H. 78 cm, B. 82,5 cm, T. 45 cm.

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 2.000 €