Biedermeier-Kaffeekanne

Biedermeier-Kaffeekanne

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 1.200,00 €

Norddeutsch/ wohl Eckernförde, Mitte 19. Jh. Silber, gest. mit Stadtmarke und MZ.: 'Thoming', ebonisierter Holzhenkel und -knauf. Auf hochgewölbtem Rundfuss mit umlaufendem Noppenfries der oktogonale, konvex und konkav gebauchte Corpus. Henkel rep., Gebrauchsspuren. H. 17,5 cm, Gew. ca. 580 g.

Biedermeier-Kaffeekanne

Biedermeier-Kaffeekanne

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 1.200,00 €

Biedermeier-Kaffeekanne