Kleiner Bronze-Buddha 'Shakyamuni'

Lot-Nr. 49

Sino-tibetisch, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, vergoldet. Kleine Figur des Shakyamuni mit Geste der Erdberührung (bhumisparsa mudra) auf Lotossockel. Boden versiegelt. H. 11,5 cm

Lot-Nr. 49