KatalogarchivMärz 2014 → ZHONG Biao 钟飙 (Chongqing 1968) - Der Marsch

ZHONG Biao 钟飙 (Chongqing 1968) - Der Marsch

Der Marsch

Lot-Nr. 251 | ZHONG Biao 钟飙 (Chongqing 1968)

Der Marsch | Mindestpreis 12.000 €

Öl/Lw., 80,5 x 60 cm, l. u. sign. Zhong Biao. - Chinesischer Maler. Z. studierte an der Akademie Hangzhou. Er lebt u. arbeitet in Beijing u. Chongqing, außerdem hat einer eine Professur in Sichuan inne. Seine Arbeiten waren in Einzelausstellungen auf der ganzen Welt zu sehen.

  • 25. April 2020