Herren-Armbanduhr 'J88 Fliegeruhr'

Junghans gegr. 1860 in Schramberg

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.400 €

Um 1950. Edelstahl. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, röm. Leuchtziffern, -Zeiger, dezentrale Sekunde, Chronograph-Zeiger mit Minutenzähler, passig geschweifter Lünettenring mit arab. Ziffern, bez. J im Stern, 'Junghans Made in Germany'. Verso gemarkt 'Bundeseigentum 12-124-8591 Stainless Steel Back Shock & Waterproof'. Schwarzes Lederarmband, geprägt '6645 -12-145-6415 Bund'. Dornenschließe. Dm. 38 mm, Gew. ca. 67 g.

Junghans: Herren-Armbanduhr 'J88 Fliegeruhr'

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.400 €