Herren-Armbanduhr 'Rattrapante'

Dubey & Schaldenbrand gegr. 1946 in La Chaux-de Fonds

Lot-Nr. 509

Ergebnis : 1.200 €

Um 1950/60. Vergoldet. Handaufzug. Silberfarbenes, satiniertes Zifferblatt, goldfarbene Zeiger, Schleppzeiger mit Spirale, dezentrale Sekunde, Minutenzähler, Leuchtindexe, blaue, rote Ziffern der Telemetre- und Tachymeter-Skala, goldfarbene Ziffern, bez. 'Dubey & Schaldenbrand 17 rubis Incabloc Antimagnetic Swiss Made', verso gemarkt 'Fond Acier Inoxydable'. Vergoldete Dornenschließe u. Braunes Lederarmband erg. Dm. 37 mm, Gew. ca. 48 g.

Dubey & Schaldenbrand: Herren-Armbanduhr 'Rattrapante'

Lot-Nr. 509

Ergebnis : 1.200 €