Jugendstil-Tierfigur 'Löwenjunges'

Rudolf Löhner (Zuckmantel 1890 - Dresden 1971), Bildhauer

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 800 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1912. Naturalistisch staffiertes Löwenbaby auf ovalem Sockel. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. 'B274'. H. 11 cm.

Rudolf Löhner: Jugendstil-Tierfigur 'Löwenjunges'

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 800 €