Figur 'Harlekin mit Dudelsack'

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, Mitte 19. Jh. Entwurf von J.J. Kaendler um 1736. Polychrom staffierte Figur auf naturalistischem Sockel. Kostümierter Harlekin auf einem Felsen sitzend, in seinen Händen ein großer Dudelsack. Schwertermarke und Ritzz. '2979'. Etw. fachm. rest. H. 14 cm.

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 600,00 €