Französischer Patentsekretär

Französischer Patentsekretär

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 3.500,00 €

18./19. Jh. Palisander, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen. Auf leicht geschweiften Beinen mit Sabots die gerade Zarge mit Blendschüben. Unter der aufschiebbaren Platte Schreibfach mit 2 Schüben und dahinterliegendem Geheimfach sowie mit dazwischenliegender, herausziehbarer Schreibplatte mit grüner, gold geprägter Ledereinlage. Kl. Erg., Gebrauchsspuren. H. 84 cm, 110 x 66 cm.

Französischer Patentsekretär

Französischer Patentsekretär

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 3.500,00 €

Französischer Patentsekretär