Marmor-Pendule von Samuel Marti

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 600 €

Paris, nach 1900. Marmorverkleidete Pendule mit vergoldeten Bronze- und Messing-Applikationen, graviert und reliefiert. Guillochierter Messing- mit Email-Ziffernring hinter Glas, schwarzen arab. und röm. Ziffern, Blauzeiger. Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel, verso Platine gemarkt 'Samuel Marti Medaille d'or Paris 1900', num. 544992. H. 39 cm, B. 20 cm, T. 12 cm.

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 600 €