KatalogarchivMärz 2014 → Rokoko-Konsole

Rokoko-Konsole

Rokoko-Konsole

Lot-Nr. 268 |

Rokoko-Konsole | Mindestpreis 950 €

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, rötlich gefasste Platte (erg.). Zwei geschweifte Beine mit reich beschnitzter Zarge von Rocaillen und àjour geschnitztem Gitterwerk. Altrest. H. 84 cm, B. 75 cm, T. 51 cm.

  • 25. April 2020