Rokoko-Konsole

Rokoko-Konsole

Lot-Nr. 268

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, rötlich gefasste Platte (erg.). Zwei geschweifte Beine mit reich beschnitzter Zarge von Rocaillen und àjour geschnitztem Gitterwerk. Altrest. H. 84 cm, B. 75 cm, T. 51 cm.

Rokoko-Konsole

Rokoko-Konsole

Lot-Nr. 268

Rokoko-Konsole
Rokoko-Konsole