Paar feiner Fauteuils im Barock-Stil

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 700 €

19. Jh. Buche, geschnitzt und mit Resten einer alten Fassung. Geschweifter Corpus mit floralem Schnitzdekor. Gepolstert und bezogen sowie mit extra aufgelegtem Sitzkissen (Gebrauchsspuren). Rückenh. 84 cm, Sitzh. ca. 50 cm, B. 59 cm.

Lot-Nr. 278

Ergebnis : 700 €