Häuser bei Nieby-Düttenhöft

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Häuser bei Nieby-Düttenhöft

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 500,00 €

Farblinolschnitt, 42 x 56 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 07, l. u. num. 2/95, ungerahmt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Häuser bei Nieby-Düttenhöft

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Häuser bei Nieby-Düttenhöft

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 500,00 €

Häuser bei Nieby-Düttenhöft