Satz von 6 'Flora Danica' Tellern mit Durchbruchrand

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 2.200,00 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreiches. Feine Malerei mit unterschiedlichen botanischen Motiven. 6-tlg. Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur. Sehr min. Chips. Dm. 23 cm.

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 2.200,00 €