Paar feiner Vasen mit mythologischer Szene
Lot-Nr. 277
China, 20. Jh. (Republik-Periode). Porzellan mit polychromer Malerei. Am Hals beidseitig angesetzte Henkel in Durchbrucharbeit. Schauseitig großes Motiv mit 3 Figuren unter blühendem Prunusbaum vor felsiger Kulisse. Verso Inschrift mit Siegel, dat. 'bingzi' Jahr (1936). H. jeweils 42,5 cm.
Lot-Nr. 277