Stadtkanal

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Stadtkanal

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. W. war Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Stadtkanal

Stadtkanal

Lot-Nr. 128

Ergebnis : 400,00 €

Stadtkanal