Ansicht einer niederländischen Stadt

Diethelm Carl Meyer (Baden/Schweiz 1840 - München 1884)

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Holz, 24 x 31 cm, r. u. sign. u. dat. Carl Meyer 1880. - Schweizerisch-Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. M. erhielt seine Ausbildung als Schüler von P. Deschwanden, H. Anschütz, A. Cabanel u. A. Ramberg. - Mus.: Dresden, Basel, Bern, Aarau. - Lit.: Thieme-Becker.

Diethelm Carl Meyer: Ansicht einer niederländischen Stadt

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 1.700 €