Blühender Obstgarten

Wilhelm Hans Braun (Wien 1873 - Perchtoldsdorf 1938)

Blühender Obstgarten

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 47,5 x 87,5 cm, r. u. sign. Wilhelm Braun, min. rest. - Österreichischer Landschaftsmaler, der 1891-94 an der Akademie Wien studierte. Er schuf überwiegend Ansichten des Wiener Umlandes. - Lit.: Saur.

Wilhelm Hans Braun: Blühender Obstgarten

Blühender Obstgarten

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 1.400 €

Blühender Obstgarten
Blühender Obstgarten