Rückkehr von der Weide
Clément Quinton (Paris 1851 - Paris 1914)
Lot-Nr. 64
Öl/Lw., 46,5 x 63 cm, l. u. sign. Cl. Quinton. - Französischer Tier- u. Landschaftsmaler. Seit 1879 stellte er auf dem Pariser Salon aus, wo er 1890 u. 1892 mit einer Medaille ausgezeichnet wurde. - Mus.: Amiens, Le Puy, La Chaux-de-Fonds. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Clément Quinton: Rückkehr von der Weide
Rückkehr von der Weide
Lot-Nr. 64