Landschaft bei Gelting

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft bei Gelting

Lot-Nr. 186

Ergebnis : 400,00 €

Farblinolschnitt, 8 x 13 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 10, l. u. num. 32/200, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Landschaft bei Gelting

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft bei Gelting

Lot-Nr. 186

Ergebnis : 400,00 €

Landschaft bei Gelting