Spiegelung im Wasser

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Spiegelung im Wasser

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 300 €

Farblinolschnitt, 10 x 12 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 11, l. u. undeutlich bez., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Spiegelung im Wasser

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Spiegelung im Wasser

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 300 €

Spiegelung im Wasser